Алёнка

Подскажите упражнения для того, чтобы подкачать ноги и пресс

Александр Руденок

Приседания со штангой на плечах! Можно и в тренажере Смита приседать!
Ноги подкачаешь, а чтобы был виден пресс - нужна диета!

Дулат

Приседание с отягощениями

Юлия Юлия

велосипед накачивает ноги?? ? бред - что-то я часами летом езжу - и ничего. . но - возможно, это смотря с чем сравнивать. . с лежанием на диване - да, накачивает, с приседанием с штангой - велосипед и рядом не стоял по нагрузке и, соответственно - ничего не накачает

Ольга Онойко

Для пресса есть отличное упражнение:
Положение лежа, ноги полностью согнуть в коленях так чтобы пятки были рядом с ягодицами.
Из этого положения подняв руки вверх приподнимаемся до сидячего положения.
Кроме пресса, это чрезвычайно полезно для укрепления спины.
Одно но - не у всех получается сделать хотя бы два-три раза. Пробуйте, желаю удачи.

А для ног могу велосипед (не тренажер) порекомендовать, накачивает ого-го как. Главное чтобы колени не переохлаждались и посадка была правильной.

Стас Климов

Я танцую уже лет 12....пресс квадратами совершенно без диеты, это все гон ))))) конечно, у меня мышцы живота очень задействованы и в постоянной нагрузке... но я так же добиваю еще и такими упражнениями.... гимнастический ролик, сначала делал на коленях, а сейчас уже в полный рост растягиваюсь, но там не только пресс работает, но и плечевой пояс, спина.... второе упражнение это щучка... -лежа на спине, ноги вытянуты, руки так же вытянуты вверх... начинаете складываться под углом в 90 градусов к полу, касаясь кистями рук - носков... Вначале можно лишь до колен, так как тяжко будет.... Еще эффективное упражнение уголок, но руки у вас слабые, поэтому не для вас.... Это тяжело, но эффективно.

Сл
Славик

жим ногами (присед не надо, вы новичек технику приседа не знаете) А также качание пресса на наклонной скамье