Сергей Ермаков

Если Бог будет определять людей в ад и рай, то возникнет несправедливость? . (подробнее внутри)

Абсолютно безгрешных людей не бывает. Следовательно будет некая планка, грань переступивший которую человек будет определен в ад. И в результате получится такая ситуация, что один человек, соответствующий минимальным требованиям попадет в рай, а другой человек чуть более грешный, (на мизерную долю) попадет в ад или небытие, потому что переступил допустимую черту, грань. Справедливо ли это будет? Что, Один человек идет в рай, а другой чуть более грешный, чем первый попадет в ад, (небытие) . А ведь эта грань должна существовать, потому что нет абсолютных грешников и праведников. И двое почти равных людей попадут в разные места из за того что один будет чуть выше этой планки, а другой чуть ниже?

Светлана Толкунова

Бог карает людей. Правда ли это?
Возможно, вы слышали: «Бог ведет счет грехам человека и потом карает его вечными мучениями в аду» .

. Во 2 Петра 3:9 говорится, что Иегова «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . Он сосредоточивается не на наших ошибках, а на наших добрых делах. «Глаза Иеговы осматривают всю землю, чтобы он мог проявить свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» (2 Летопись 16:9).
Учение об аде не основано на Библии. Даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей, отвратительна Богу. Самое строгое наказание, предусмотренное Богом, — лишить нечестивого человека дара жизни (Иеремия 7:31; Римлянам 6:7).
Дьявол -злейший враг Бога.
Если Бог отправляет людей в огненный ад, чтобы Дьявол их там мучил, получается, что Бог и Дьявол в каком-то смысле сотрудники?

Олег Захаркин

Вот в этом старая проблема христианского богословия. На самом деле в Рай попадают только Святые или почти святые, а все остальные - рождаются на земле, вновь и вновь, пока не станут "святыми". Тяжесть судьбы некоторых напрямую зависит от преступлений в прошлой жизни, или наоборот, человека судьба пытается оторвать от привязанностей к земным ценностям..

Михаил Якунин

это философия !

Головашина Наталия

Да никто не знает что там происходит. Одни понапридумывали, а другие рады верить. Короче там всем сюрприз будет.

Наталья Нерчу

существует такое понятие, как круги ада. человек к кому ближе - туда и попадет. а вообще. оттуда еще никто не приходил и не рассказывал) ) рано или поздно сами все узнаете)

Кристина

Вы совершенно правы. Вообще по меркам библии Ад, это совсем не место мучений. Это означает вообще другое слово. Лучше читать его не на русском, а на греческом или еврейском. Шеол и Гадес. Переводятся как Ад, однако, означают всего лишь общую могилу человечества. Это учение об Аде, портит и позорит Бога из библии. В ней нету таких ужасных вещей, а про рай говорится как о замечательном и прекрасном месте на земле. Я не советую верить в эти ужасные обложенные враньём учения. На самом деле человек просто умирает, а поймёт он что умер если его воскресят.. . По анологии при выключке можно сравнить, для него проходит секунда, а для мира энное количество времени.

Так говорит библия. Про смерть например в эклезиасте 9:5. Это означает книга эклезиаста, глава девятая, стих пятый. Почитайте и поймёте что всё что вы знали об аде, не согласуется с библией. С остальным нужен отдельный анализ

Александр Самохвалов

Там где стоит истина, справедливости делать нечего. Справедливость для разума, истина для души.

Александр Бовт

Иисус открыл секрет! Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе

Саша

а почему вы решили что ад и рай существует, туннель доказан а ада никто не видел, его придумали чтоб пугать.

Аннет К

Здравствуйте! БОГ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ.. . Кого куда, это мы сами выбираем, но потом забыв.. .
начинаем скулить, ай вай почто я такой несчастный.. . фарту нет...

Сергей

У верующих тут другая теория. Что спасены будут верующие. А тут уже разногласия. Кто-то думает что они просто будут жить в блаженстве, а кто-то будет сражаться за Землю, станет героем и всё такое 🙂

Александр Васильев

а вы попробуйте подумать об реинкарнации.... знаете как радует.... нервы целее будут.... абсолютной истины об этом же нет....

Ирина Ерохова

придите ко Мне и убелю грехи ваши

Наталья Устинова

Кому-то в этой жизни ( и не только) везет меньше.

Maxim Belyakov

поэтому рай для избранных 144000 и все

Константин Мостовой

можно предположить что и рай и ад будут своими для каждого человека, кто что заслужил

Oleg

Вы прекрасно поняли проблему греха в человеке, но так и не поняли, что проблема оправдания решена Богом во Христе, по этому в рай пойдут те, кто во Христе оправдан перед Богом.

Сергей Машковский

мне больше нравиться ответ об аде и рае, и о духовном мире в ведических писаниях. и вообще, там конкретно про жизнь, про законы, которые надо соблюдать на земле. когда можно убивать, когда - нет. и что за это будет по земным меркам и по небесным. аудиоведа. ру