Светлана Городничева

Как осмыслить веру в Бога?.. это что-то типо говорящего-"Будь добрым люби ближних" думая про себя "а я этим

воспользуюсь! "?

Анна Самохвалова

Мне нравится Ваша сдержанность. Вы умный человек.
Думаю осмысливать чувство, это бред. Чувство или есть или его нет. Кому-то дано, кому-то нет.

Елена

вера в Бога это уважение к Нему как к личности

Дмитрий Пахомов

типо-по делам каждому и по вере его!

Евгений Гусаров

Отче наш ведает тайны сердец...

Андрей

Круто определили положение вещей!

Алексей Иванов

Это долгий путь тернистой дороги, который учит сердце слышать, видеть, и быть терпеливым, справедливым.

Елена Нестерова

Равнозначно спросить: надо быть ЧЕЛОВЕКОМ? 1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА (см. гл. заповедь!) , ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, обретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность созидания Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой!!! ) и провалили Его миссию на земле!. .
4. Тот, в ком нет гармонии УМА и СЕРДЦА - ЗВЕРЬ или СКОТИНА (овца! ) в человеческом обличии...