Иван Шабельский

Не могу ни как определиться с выбором фотоаппарата Canon EOS 600D 18-135 IS или Canon EOS 550D 17-85 IS?

Владимир Миллер

или Canon EOS 550D 17-85 IS бери, если видео не важно.

Галина

А я бы взял Canon EOS 600D 18-135 IS.

Наталья Мамай

бери 600-й, сегодня видео не важно, а завтра будет необходимо.

Света Швенк

Canon EOS 600D 18-135 IS.Здесь объектив универсальнее.

Владимир Вершинин

600тый, т. к. в комплекте объектив с более широким диапазоном фокусного расстояния, в простонародье это говорится так "У НЕГО КРУЧЕ ЗУУУУУММММ" 🙂

Татьяна Пастушенко

Если нет желания платить за маркетинговые хитрости компании по выкачиванию денег из населения в виде встроенных функций, которыми никогда не придется пользоваться и прочего бреда коими напичкана камера 600D, тогда лучше приобрести 550D, достойная камера в которой действительно полностью сочетается соотношение цена-качество. А объектив с ФР 18-135 ничем таким хорошим не обладает.

Елена Лысенко

Основные изменения функционала между в 600D относительно 550D:

(поворотный дисплей)
( автоматическое распознавание сцен)
(расширенные настройки в секции creative controls)
(пост обработка фильтрами)
(съемка с расширенным списком соотношений сторон кадра и с отображением границ в режиме Live View)
(встроенное инфракрасное управление внешними вспышками)
(до конца не разобрался как эта фича работает)
(оптимизатор яркости для оптики теперь имеет 4 позиции)
(гид по финкионалу)
(установка рейтинга для снимков)
( сенсор выключения дисплея заменен на кнопку)
(незначительное увеличение веса и размера)
Все изменения программные, кроме корпуса и беспроводного управления вспышками, которое, как и поворотный механизм, перекочевало сюда с 60D
Еще хорошая новость для рукастых - рукоятка чуть больше и удобнее хват