Са
Сашенька

Что лучше взять Canon EOS 550D EF-S 18-55 IS + 55-250 IS или Canon EOS 550D Kit 18-135 IS ?

Ксюша Архипова

По качеству снимков лучше первый вариант, по удобству - второй.
Что ты предпочитаешь? Выбирай сама.

Оксана Гусева

Да не берите вы кит, сто раз было сказано, достойных фото вы не получите!

Александр Козлов

однозначно лучше с 18-135. У Вас будет широкий выбор фокусного расстояния, пойдет для штатного объектива. Потом просто докупите себе canon 50мм 1.8 стоит всего 100баксов. И вам хватит его. Приведу пример. У меня много качественной советской оптики, потом canon 50мм 1.4. Canon 85 1.8, canon 70-300, и вот нужен штатный для съемки пейзажев или широких сцен. Но вот проблема кит 18-55 это просто убийство! Потеря контрастности. цветопередачи, низкое разрешение, мне бы сейчас бы этот 18-135 и я бы уже не парился. Возьмите потом не пожалеете, остальное докупите.

Алексей Алексеев

ну 10000 % ответили те, кто 18 - 55 ИС 2 не то что в руках не держал, а ни никогда не слышал о нем . Однозначно, если нужны фотографии качественные, а не мыльное но "удобное " фотографироавание то два кита . Это не те киты, которые выпускались пару лет назад !!!И со светосилой при 4х кратном зуме будет порядок . А росказни о "качественной советской стеклотаре" (ау, где она ???кто ее "пользует ???)вообще перлы полуфотогафов -полупро .

Vladimir Kir'yazev

Canon EOS 550D Kit 18-135 IS

Кирилл Крылов

если есть возможность то бери 550д 15-85мм