Екатерина Потапова

Подскажите какой выбрать: Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm DC III за 12990 или CANON EOS 1100D Double Kit 18-55DC за

Подскажите какой выбрать: Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm DC III за 12990 или CANON EOS 1100D Double Kit 18-55DC за 21000

Дмитрий Кузькин

Подсказываю, берите то что выбрали но без объективов, а вот на сэкономленные деньги возьмите объектив канон 50 мм 1.4 ну а если жаба душит то 50 мм 1.8

Татьяна Гапенко

Ну так, а что надо? Если нужен телевик, то берите второй вариант, если нет то первый. На вашем бы месте брал, первый вариант, т. к. опыта видать у вас совсем нет, немного руку набьете посмотрите нужен ли вам другой объектив. Если нужен будет, то его всегда можно будет отдельно купить.

Юл
Юлия

Разница между Canon EOS 1100D Kit EF-S 18-55mm DC III и CANON EOS 1100D Double Kit 18-55DC в том, что в первом случае камера комплектуется одним объективом ФР 18-55 mm, во втором случае, та же самая камера с китом дополнительно комплектуется объективом с ФР 75-300mm.
Что можно сказать об этом объективе с ФР 75-300mm? Это телеобъектив Zoom без стабилизации, темный, на концах мылит, хроматические аберрации очень заметны на длинном конце, медленный автофокус, особой четкости нет, нет фиксатора в связи с чем хобот вываливается при носке.
Лучше купить камеру с китовым объективом, потом, если возникнет необходимость в телевике, то лучше брать Canon EF-S 55-250mm f/4.0-5.6 IS II, он намного лучше.