Елена Прокуратова

Посоветуйте компактный фотоаппарат с более менее качественной оптикой и 30-ти кратный оптическим зумом в пределах 15.тыс

чтоб был не на много больше обычного цифрового фотика

с мощным зумом для отдыха на море

Vadim Rusov

сони НХ200, как вариант кенон SХ 50, никон Р510, но я за сони

Stas Petrov

На сафари собрались? Спрашиваю потому что как правило цифрозумы выдают мягко говоря не очень хорошую картинку на длинном конце.
PS: небольшой + качественный + цифрозум х30 = не получится

Юра Ракитин

маленький-кенон сх260, побольше и размером и зумом кенон сх 50

Павел Быков

насколько компактный?

Екатерина Бадеева

Качественная оптика и 30-кратный зум - это вещи плохо совместимые, особенно если речь идёт о компактных размерах.

Да и зачем вам это? С таким зумом получается, что объектив будет иметь на длинном конце ФР порядка 800 мм. С таким ФР фотографировать с рук возможно только при ярком солнце. Да и что с таким ФР фотографировать - комара с расстояния в километр? Даже для фотосъёмки диких животных и птиц используются объективы с меньшим ФР.

Яна Минакова

Фуджи HS 25 EXR. Но там проблема - на автомате плохие снимки, пересвет.

Эмиль Ибрагимов

Более-менее качественная оптика и 30-кратный зум несовместимы в принципе. Либо зум, либо качество оптики. Рекомендую SX220 кенон - 14х зум, мелкий размер, адекватное качество. Либо 240 модель, там зум 21х. При этом очень компактен.