Гу
Гульнур

нужен фотоаппарат для любителя, Цифровой или зум в пределах 15 тыс.

не зум, а типа Nikon Coolpix P510

Екатерина Рублёва

Цифровой или зум?
Похоже ты не любитель, а полнейший профан.. . Почитай в инете про фотоаппараты.

Ceргей М.

они сейчас все цифровые. если не планируете потом тратиться и докупать объективы и прочие приблуды, то зеркалки не берите. присмотритесь к ультразумам что-то из фуджи.

Олег Ходаков

Panasonic Lumix DMC-FZ62 симпатичный зум

Руслана Лебеденко

Nikon D3100+kit 18-55. Он же цифровой, он же и зум имеет.

Ин
Инна

Canon EOS 1100 D. Стоит копейки, а удовольствие на миллион.

Павлихин

Canon PowerShot SX50 HS,Canon PowerShot G15,Nikon Coolpix P520 если как для любительской съёмки самое оно!

Ан
Анна

Ты имеешь в виду просто мыльницу или как вариант еще зум хочешь? Я с зума начинал, мыльницы у меня не было. Ты себе вот такой возьми, классная игрушка, как зеркалка выглядит!
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8459281&hid=91148&text=Canon PowerShot SX50&srnum=59

Александр

Ультразум типа кенон 220-240 SX будет более чем достаточен - зум от 14х, нормальная функциональность и качество изображения + очень компактен и недорог. Бюджетная зеркалка начинающему фотографу (любитель понятие растяжимое) как козе баян.

Павел Матвейчук

Пока это самый лучший УЛЬТРАЗУМ.
И в вашу сумму влазит, еще и останется 🙂 .