Дмитрий

Почему фотолюбители предпочитают тратить на дорогую аппаратуру, вместо того, что бы развивать "виденья кадра"?

Алексей Деко

поты. отбашлял и сразу типа фотомастер
и вопросы сюда.. . "у мине зеркалка, каким фотошопом сделать размытый фон"

Александр Тумашов

Ну, это, типа, как Вы - вместо того, чтобы развивать виденИе кадра, задаёте псевдоумные вопросы с грамматическими ошибками.

Нина Алимова

Чтобы снимать качественнее, на одном "видении" далеко не уедешь! 🙂 И вопрос у вас не совсем точен, тратить - что, деньги, время, нервы? Если деньги, то я считаю что посещать всякие платные курсы фотографии в наше время не стоит, все вопросы интересующие можно изучить самостоятельно в интернете, а на эти деньги проанализировав что нужно для развития приобрести доп. аксессуары, например в виде качественной светосильной оптики или выносной пыхи.

Ра
Рамаз

А тебя то это каким боком волнует?

Светлана Лисковая

Вы сами запутались. Не фотолюбители, а потребители. Потребители всегда предпочитают тратить ...Эпл компьютерз! Мы делаем свой бизнес на ваших понтах !!!

Юлечка Александрова

Видишь ли, Александр - по идее, все должно быть в гармонии. Но путь - у каждого свой.
Есть потребители, о которых правильно написал Игорь Головнёв.
Есть наивные безграмотные девочки, искренне считающие, что "качество фоток" можно купить за деньги, и сумма будет эквивалентна стоимости "профИсИ-Анального" фотоаппарата - в их понимании это зеркалка начального уровня с большим и толстым объективом.
А есть и и считающие, что они что-то "видят". Только вот умения воплотить свое "вИдение" в кадр у них нет, и смотрят они на получившееся УГ вместо шЫдевра и начинают искать виновника своего разочарования. Как правило, виновником выступает фотоаппаратура. Вот и начинается погоня за дорогой техникой, за советскими объективами с установкой на современные камеры, и прочими гарантами получения шЫдевров. ;-))))
Так что если что и развивать, то не мифическое "вИдение кадра", а знания и умения по передаче своего настроения или мысли в реальную фотографию. Обычно это достигается изучением композиции, управления светом и многолетней практикой.
ИМХО. Глубокое.

Юлия Кадова

Просто они хотят выпендриваться, а сами обыденные тупицы.

Гарик Кобрава

Правильно было сказано. Не фотолюбители, а фотопотребители, уверенные в том, что на дорогой аппаратуре есть кнопка ШЫДЕВР.

Илдар Ганеев

а покажите нам свое "видеие кадра"...вот посмотрим, тогда и рассуждать будем на эту тему...

Sergei

а что именно не понятно?

Инна Богомолова

Видение кадра через дешевую камеру-нонсенс!

Сергей Сафонов

Потому что имеют возможность купить. Развитие видения кадра никуда не убежит.

Антон Кривцов

Ну, не фотолюбители, а "начинающие фотолюбители"...наивная уверенность что дорогая аппаратура сразу выдаст фотографические шедевры.

Cтуденты Оэф, Фф

а зачем мне видение кадра с плохим качеством? Я плохое и так сделать могу.. . 🙂

Сергей Семёнов

Наверное потому что они могут себе это позволить. Причины у всех разные. А возмущённым массам могу посоветовать одно "Не судите, да не судимы будете" (Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»)

Алексей Коннов

Любитель отличается от профессионала только "направлением денег". Любитель - тратит, профессионал - зарабатывает. ИМХО

Софья Демишева

Ну на мыльницу долго не поснимаешь. Сразу видно зернистость и низкое качество. Правда приумелой фотоабработки получается тоже что и на зеркалке, но времени уйдет... Так что покупают зеркалку

Лейла Маммедова

потому что они профисинавалы уже как им кажеццо 🙂

Светлана Павлова

при хорошей апаратуре тож можна развивать... прикинь

Алла Шклярук

Если на фото низги не видно. Вот и ищут оптика там, фотик покачественнее. А фотошопом исправишь потом не захочется смотреть, потому что будет нереальная подделка.