Софья Каширская

Фотолюбитель! А какую ты баню предпочитаешь?

Марина Петракова

Русскую. Классическую с пивом в стеклянных запотевших кружках.

Марина .

Теперь уж в такой никогда не побываю. В далёком детстве и отрочестве ежегодно гостил у бабушки на Урале. Банька - маленькая избушка из почерневших от времени брёвен. В субботу нам, многочисленному детско-отроческому населению поручалось натаскать туда из колодца воды. Помнится громадный чёрный чугунок - там нагревалась горячая вода, а холодная была в баке неизвестного происхождения. Каменка, берёзовые веники. Больше всего нравилось из ковшика лить на каменку - она громко фыркала и обдавала горячущим паром. В бане становилось нестерпимо жарко (для меня городского ванного купальщика) и и я наклонялся вдохнуть холодного воздуха из дверной щели. Открывать дверь не разрешали. Ну, и послебанное чувство лёгкого полёта.. . Эээ, блин, СкрипачЬ, расстравил душу!

Лилия Наумова

...ааааа, Уральская баня-мне ли это не знать! Ни какого пива, водки, сала и тому подобного. Пиво только на каменку-пахнет ржаным хлебом! Первый заход для разугреву, просто посидеть. Второй с веником, но в среднем темпе, минут на 5-7. Третий заход, он же последний-это как марафонец на финише-до полного изнемождения (сердце у уральцев крепкое, хер его остановишь) . Не вытирясь, натянув трусы, еле прикрывая причиндалы, потому, как сил нет ваще, вываливаешься из предбанника и на еле передвигающихся ногах в дом. Там через 5 минут чай с малиной и опять пот ручьём. Через час можно покурить, потому, как ощущение, что только что родился)) )

Анфиска Орлова

Ту, что сам на дачке строил.

Игорь Воронцов

вчера был в баньке по черному! Песня))

Лю
Люба

свою, на даче, русскую

Лена

«Затопи-ка мне банку» по черному,
Я «по черному» с детства привык!
Для души фиолетово-черному
Завари-ка ты веник, старик.

Пузыриться пусть пиво кружками,
На камнях пусть игриво шипит.
Вобла, раки, кальмары стружками
Душу черную веселит.

Эх отмыться бы… да напариться,
На палатях деваху прижать,
Только дух почему-то мается,
Будто кается, моль виноват.

Запотевшею водкой, холодною
Душу вылечить не с руки
С красной рожей, счастливой, довольною
Суетятся во круг мужики.

Рюмки звякают во предбаннике,
Каждый что-то своё голосит,
Кто-то снова вспомнит о бабаньке,
Та, которая благоволит…

Для меня же молчание – золото,
Охмелев, загрущу о своём
Запою, и лишь черным вороном
Полечу над твоим полыньем…

Мне подхватят песню душевную
Други верные и враги
«Угорю, ну и мне угорелому»
Уж ни кто не подаст руки…

Sen Sen

Тут годов несколько назад, была "лягушачья" баня... для многих.
Сидели по домам, "жабились":)))

Лина Лукьянова

с блекджеком и шлюхами

Чеботько Анна

Да любую. . Пофигу какую, лишь-бы своевременную.)))

Па
Паша

все нравяца... хотя в русской настоящей не был..

Mihail Vologin

Русскую-с запотевшей водочкой-огурчиком хрустящим, сальцом, шашлычком и желательно далее с девками))... да забыл совсем)) -хорошо бы банька, чтоб у пруда стояла)

Ив
Иван

Жару не переношу (((

Ан
Анаст

на дровах

Владимир Ильиных

баню от канон... от никон не то пальто (

Ol
Olga

когда русская, а когда и финская