Слава Кадников

имеется договор долевой собвственности оформленный на 4-х человек в 1992 году.

имеется договор долевой собвственности оформленный на 4-х человек (семья) в 1992 году и справка о принадлежности обьекта недвижимости оформленная в 2005. возник вопрос нужно ли получать так называемую зеленку или какие либо еще документы чтобы жить спокойно в наше тревожное время?

Надежда Щелкунова

А где же самое главное? Гегистрация в Росреестре и св-во о праве собственности

Игорь Владимиров

Свидетельство о праве собственности то есть?

И если не сложно, просвятите кто-нибудь, что такое так называемая "зеленка"? Никогда о подобном не слышал:)

А*
Агата ***

У меня похожая ситуация, кооперативная квартира оформлена в право собственности в 1992 году, на простой бумаге, написана от руки, но есть штамп о регистрации в Росреестре, номер и запись, что квартира оформлена в собственность. Этой бумаги было достаточно, чтобы в паспортном столе квартиру зарегистрировали как частную собственность . В справке-форме №9 теперь пишут, что квартира- оформлена в собственность. Как-то ходила к нотариусу, лет 6-7 назад и в центр оформления регистрации приватизированных квартир. Показывала свою бумагу, все говорили, что она действительна и ничего делать не надо.... Но тоже, сомнение берет, больно бумажка хлипкая... Если узнаете что-то, напишите мне пожалуйста....

Данила

Зеленку, а точнее свидетельство о собственности нового образца лучше получить. Тем более собственность у вас совместная (нужно разделить, совместная только между супругами) и будет новый кадастроваый номер.
Удачи.