Павлик

Квартира приватизирована в 1992 году

После смерти её собственника получат ли её наследники, первой очереди, имея документы приватизации 1992г.

Ирина

документы 1992 г. имеют одинаковую юридическую силу наравне с теми, что выдают сейчас, поэтому проблем никаких нет. Единственное может быть неудобство, если в свидетельстве указана совместная србственность без определения доли.

Евгений

Совершенно не важно, в каком году была приватизирована квартира, важно, чтобы имелись все необходимые документы ! 🙂

Kuzj

После открытия наследства его будут принимать те, кому дается на это право завещанием или законом... при этом наследование по закону следует в отсутствии завещания. А вот документы о приватизации, это уже дело пятое.

Татьяна

Да. В процессе оформления наследного имущества документы придется "освежить". Но квартира в собственности ее нынешнего владельца и ее получат наследники по Закону или завещанию.

Маша

Конечно. совершенно не имеет значения давность документов. Наследники получат свидетельства о собственности уже нового образца.