Андрей Борзов

Моя девушка летом родит скоро у нас свадьба ...вопрос про закон

Моя девушка летом родит скоро у нас свадьба я работаю на производстве, всё официально . Хотел бы узнать по нашему законодательству вплоть до 2013г. Что я могу требовать от своего завода и от государства, во первых то что мы будем мужем и женой, а во вторых то что у нас будет ребёнок? Желательно по подробнее. Или пишите в агент. Тупые коментарии не прошу не писать. За ранее спасибо за ответы.

Прошу писать по подробнее, или даже ссылки кидать где есть по подробне) )

Иван Ярыгин

Прежде чем писать о тупых ответах - прочитайте еще раз свой вопрос? Есть прямые вопросы? О чем хотите спросить ?

Сергей Царёв

на свадьбу вам обязаны дать то ли 3 дня, то ли 5 дней отгула за свой счет

Максим Комаров

Если зарегистрируете брак и будете значиться отцом ребенка, будете получать ежемесячное пособие по месту работы.

Александра Шаповалова

кроме отгула на гуляния и ежемесячных пособий, можете рассчитывать на разовые подарочные 13 тыс рублей (по РФ. в москве, вероятно, больше) , а также жена получит хорошие больничные по беременности

Сергей Артемьев

А я все таки тупо прокомментирую.
Вы в каком государстве то живете?
Какое законодательство Вы именуете "нашим"?
Как Ваш завод именуется и где он находится?
Без ответа на мой тупой комментарий, . рискуете получить ответы из Украины или даже из Израиля, там тоже есть заводы, законодательство, и люди иногда вступают в брак.

Ilya Khangireev

Загляните в свой колдоговор. Возможно там есть и про дни на свадьбу, и про пособие от завода на рождение ребенка. . Колдоговор есть в профсоюзе. А по закону можете получить отпуск за свой счет на свадьбу до 5 дней, если ваша будущая жена работает, дородовой и послеродовой больничный, пособие на рождение ребенка и пособие до полутора лет. И все.