Хамза Бабаджанов

Вопрос о свадьбе у мусульман

Могут ли родители юноши заставить его жениться на какой-либо девушке, если он и так уже один раз женат (слышала, что в Узбекистане такое уже запрещено)?

Иван Емельянов

Без проблем. Была масса таких случаев. Допустим, он женился в России, все официально, со штампом в паспорте. Поехал домой там его женят на своей, проводят мусульманский обряд бракосочетания ( никах) - это считается вполне достаточно.

Евгений Бардюк

Ой, не связывайтесь с инородцами.. . пожалеете.

Евгения Новикова

могут запросто, у них нет там определенных законов ...зависит от родителей и местности где живут. . разное местонахождения разные законы и традиции

Бахтиёр Бакоев

Могут.
И, если он правоверный мусульманин, то обязан послушаться.
Но, есть очень мало стран, где такие браки официально регистрируются.

Лена Журавлева

Если и запрещено, влияние родителей на востоке очень высоко.

ДА
Денис Александрович

Вопрос не вполне корректный (точный) т. е. "могут ли заставить родители? " - ответ: все. что угодно. Насколько законно многоженство (полигамия). . читайте соответствующее законодательство данной страны (закон, кодекс "О браке и семье"). где, как обычно, по крайней мере в республиках быв. СССР - запрещено.