Ярослав

О деятельности ФССП.

Пару недель назад пришла повестка, суть которой гласит, что судебный пристав-исполнитель хочет лицезреть меня в своём кабинете по вопросу взыскания штрафа. Штраф - 100 рублей. Постановление об административном правонарушении было вынесено ещё в марте того года, я и забыл про него. Но это Бог с ним. . суть не в этом. . Сумма смешная и я в любой момент готов её оплатить. У меня возник вопрос, когда я позвонил в ФССП и узнал, что в базе данных на меня нет никакое исполнительно производство не возбуждено. Теперь думаю, стоит ли куда-либо ходить, если как говорят сами приставы я никому ничего не должен. Как такое может быть? На основании чего тогда пристав присылал повестку?

Хасаншо Bobojonov

Заплати штраф через банк и сохрани чек. Отзвонись и назови номер счета и дату оплаты.

Алина Иванова

Ой, рискуешь.. . Ведь не можешь ты быть уверен на 100%, что не возбуждено исполнительное производство. Лучше сходить и по возможности мирно побеседовать.
Если всё же производство идёт, а ты не явишься:
1) принудительный привод
2) штраф 1000р или административный арест до 15 суток
3) исполнительский сбор 500 р

Я бы всё же сходил, пораскинув мозгами )))
То, что кто-то сказал по телефону - всего лишь слова, их к делу не пришьёшь. А вдруг номер не тот? А вдруг абонент ошибся? А вдруг база данных дала сбой или не пополнена своевременно?