Дмитрий Дмитров

если меня вызвали в милицию по телефону могу имею ли я право не явиться?

это были действительно из милиции и мы знакомы с тем кто меня вызывал .

Владимир Веретенников

Сотрудники уголовного розыска напишу, что Вас дома не застали (повестку вручить не смогли) , следователь инициирует розыск, выставят "сторожевой листок" и в случае задержания будите сидеть до суда, и ни о какой "подписки о не выезде" мечтать не сможете.

Соня Кошка

Тебя всё равно найдут

Серёга Соловьёв

Вызвать могут по повестке и то если Вы самолично в ней расписались.

Даша Елманова

Можешь. Только вот проблему это все-равно не решит....

Влад Жуков

По закону, смс - уведомление и телефонный звонок приравниваются к повестке. Зачем нагнетать обстановку, вы же знаете, что в полиции работают нормальные люди, если вы к ним по-человечески относитесь, то взамен получаете такое-же отношение. А когда начинают включать "быдло", то и отношения ждите аналогичного.

Андрей Никитенко

Да, тем более что вы не знаете кто звонил

Ир
Ирина

Да. Так как официально вас должны вызвать повесткой и ни каким другим способом.

Дмитрий Л

если вы знакомы, почему бы не пойти. Может что-то важно

Игорь Федосеев

А что, корона упадет если сходишь? Эти ведь все-равно достанут ...

Евгений Ниточкин

По новому Кодексу для вызова можно использовать телефон или иные виды связи!

Ирина Борисова

Это один из вариантов вызова в полицию - телефонограмма. Есть ещё - СМС.