Олеська Тихонравова

Могу ли я, как Юр лицо, сдать в аренду Газель иностранному гражданину

Могу ли я сдать в аренду Газель иностранному гражданину, с учетом того, что машина оформлена на Юр лицо. Могут ли возникнуть проблемы связанные с незаконным привлечением иностранных граждан на работу?
Спасибо.

Ольга Корнеева

Судиться как с Казахстаном будешь?

Сычёва Виктория

Запрета нет. НО сдача транспорта в аренду это вид деятельности со своим ОКВДом, если данный вид деятельности для вашего ООО не предусмотрен, то это незаконное предпринимательство, со всеми вытекающими последствиями, и у иностранца соответственно то же самое. Тема понятна, нет желания святиться как работодатель и возиться с иностранцами. Взвесь последствия и выбери меньшее зло.
Кстати в случае ДТП или иного ущерба заинтересованные лица будут изо всех сил доказывать трудовые отношения, чтобы получать с «человека с корнями» .