Юлия Мишустина

подскажите что лучше установить на МФУ перезаправляемые картриджи или СНПЧ???

Амина Самадова

Я юзал и то и другое.
Впечатления следующие:
СНПЧ:
Удобнее заправлять и это все преимущества. А недостатков полно: надо прокладывать как то шлейф и следить, чтобы он не перегнулся, не попал в механизмы и т. д. Требуется часто демонтаж крышки, которая закрывает картриджи. Постоянно надо следить за давлением в системе.

Картриджи и чипы в СНПЧ и Перезапр. Картриджх идентичны.

Единственный недостаток ПК - неудобно заправлять и чаще это делать надо. Все остальное плюсы.

У меня сейчас стоят ПК с автообнуляемыми чипами. Заправляю не вынимая из принтера.

Наталья

Однозначно СНПЧ

Иван Мельников

СНПЧ проще в использовании, меньше мороки, но будет занимать немножко места.. .
А картриджи не занимают лишнего места... они же внутри)