Наталья Пескова

Подскажите, чем отличается перезаправляемые картриджи от перезаправляемых картриджей с чипом?

Принтер HP photosmart 5510 картриджи №178 - не знаю какой выбрать!

Constantin Tugui

Вот отличный вариант картриджей без чипов:
http://www.originalam.net/refilable-kartridge/hp/rc-5510.html
переставите чипы с оригинальных и будет вам счастье без мучений со сгорающими или нераспознающимися неоригинальными чипами.

Анна Никитина

смысл картриджа без чипа?

Татьяна Долматова

К картриджам с чипами нужен программатор, чтобы переустанавливать в чипе зарядку на "полную". Чтобы принтер воспринимал перезаряженный картридж как новый. Просто прислоняешь картридж к контактам, нажимаешь и ждёшь 2 секунды. пока зелёная лампочка не замигает. У Эпсона только так. А вот у Кэнона чипов в картриджах нет, так я уже и не знаю, годятся ли батарейки в программаторе -года четыре им не пользовался.