Александр Лушников

atmega16 как подключить формирователь синусных сигналов и индикатор? И какой формирователь выбрать?

Нужно собрать МПУ (Микропроцессорное устройство) для контроля и регистрации параметров аналоговых электрических сигналов.
Конкретнее для замера погрешностей синусного сигнала.

Александр Кузнецов

у вас все намешано. формирователь формирует сигнал то есть меняет форму например прямоугольного с вашего мпу на синусоидальный. и тут же вы пишите что хотите измерять погрешности сингнала. эта уже другая операция тут формирователь ни к чему. для измерения погрешности синусоидального сигнала исползуються измерители искажений например нелинейных ( или интермодуляционных) так и называются "измерители нелинейныхискажений". и потом прежде чем собрать нужно разработать. такое устройство на мп достаточно сложное. необходимо преобразовать сначало аналоговый сигнал в цифровой, потом его обработать.

По
Полина

формирователь. . а диапазон частот какой? а какая требуется точность формирования? здесь вариантов миллион - от использования встроенных ШИМ-контроллеров, до внешних DDS и генераторов с коаксиальными резонаторами.