Рома Новиков

Вопрос. Когда глава семейства тиран. Орет на детей, они его боятся.

Какой процент, что эти дети вырастут психически здоровыми и так же не будут гнобить уже своих детей?

Евгений Дульнев

это ужасно. Дети не должны бояться. дети должны уважать. особенно - отца. Он должен быть как пример (в поступках), дети должны хотеть подражать ему. Но не бояться.
Знаю одну семью-там дети утром в школу одеваются в подъезде (((( Имхо - "папка спит. Чтоб не разбудить"...а иначе - тот самый папка разбудит своим криком весь подъезд в 8 утра ((((О как.

Сергей Новиков

0%! бегите от такого мужа!

Артём

будут. о каком здоровье можно говорить, если они живут в страхе и слушают бесконечный крик?

Сергей

Отца дети должны уважать, если дети будут слушаться то он не будет тираном, еще спасибо скажут!

Артур С

самый наивысочайший %

Анатолий Тарасенков

Дети будут нервные и вероятность того, что будут орать на своих детей будет больше.

Анюта *****

Детские психологические травмы и фобии самые сильные..

Елена Цой

Избавляйтесь от него как можно быстрее.

Михаил Хмельников

И вырасти трудно им другими и вообще не невротиками. Невротики растят невротиков. Но важно не только будущее но и настоящее - детство не повторяется. По моему для нормальной женщины дети важнее любого мужика даже мужа. Орут и тиранят слабых обычно никчёмные мужичёнки. И домашний тиран всегда найдёт к чему придраться - его поведение не становится добрее от попыток домашних угодить и не раздражать. У меня был такой отец - спасибо сказать было не за что.

Александр Гринвальд

Папик видать сам натерпелся от людей, вот и отрывается...

Юленька Сидорова

Мой отец был таким.... и наорать и стукнуть ни за что или за мелочиь мог легко.... ненавижу его по сей день и брат мой тоже.... воспоминания из детства о нем только плохие.... будет умирать не приду.... помня все это я своего ребенка рощу с точностью наоборот, слава богу с отцом ему очень повезло.... сама выбирала))))))

Александр Сизонец

Психически здоровыми эти дети будут уже по-своему... ) На личном опыте убедилась.. . Есть определенные комплексы, с которыми очень сложно справляться самостоятельно. Очень многое зависит от самого человека, от его отношения к жизни. Орать на детей - ору иногда, редко очень могу даже отлупить. Когда уже совсем сил никаких на убеждения не остается. Но мужу бить запрещаю. Хотя он себе это позволяет - ругаемся из-за этого частенько. Все же, он мужчина, он должен быть сдержаннее меня - истерички. Да и удары его значительно крепче моих. Но он считает, что с мальчиками надо быть неимоверно строгим и рукоприкладство им полезно. Пока мои беседы с ним привели только к тому, что он стал наказывать их чаще углом, чем ладошкой по попе. Было дело, что между собой подрались из-за того, что он, как я считаю, превысил силу воспитательных мер. После этого, наверное, стал больше ко мне прислушиваться, хоть и не особо желая... .
Ну, и, все же, есть такие моменты в жизни, когда ребенок "выпрашивает" поджопника.) ) Опять же, он должен быть укорительным, а не унизительным.