Анна Симонова

Справка о зароботной плате, если оформиться ЧП?

Если мне кое-куда требуется предоставить свой официальный зароботок, но сделать я этого не могу. так, как работаю не официально, можно ли оформиться как частный предприниматель и самому указать свой, якобы доход от этого, чисто формально, для предоставления нужных справок в нужные инстанции и как правильно все это сделать и оформить, подскажите пожалуйсто?

Екатерина Смирнова

Возможно.. . Можете предоставить "декларацию о доходах"... но тогда надо будет платить налоги + соц. взносы (пенсионный фонд)

Александр Xxx

оформить ИП "формально", конечно, можно. но, во-первых, по факту регистрации, не зависмо от наличия или отсутствия деятельности, надо будет платить страховые взносы в ПФ, в 2013 г. это 36 тыс. руб. , во-вторых, ИП не является плательщиком НДФЛ, т. е. справки о доходах 2-НДФЛ, которую обычно просят, у ИП просто быть не может, и вообще ни каких "справок" ИП сам себе "рисовать" не может. доход надо будет подтверждать официальными документами: например, налоговой декларацией.