Виталий Бондаренко

можно-ли на несовершеннолетнего оформить фирму, ичп, чп?

Иван Михайлович

Нет. Только если он в судебном порядке признан полностью дееспособным

Вл
Владимир

с 16 лет с согласия родителей может вести предпринимательскую деятельность.

Zoka Mister

Можно, но не нужно. У мамы с папой потом голова болеть будет от налоговой или бандитов.

Владимир Шкваркуненко

Можно, с письменного согласия родителей, но ребенок не может работать больше 4 часов в день. Ну и учебе это не должно мешать.