Анатолий Тарасенков

Не горит лампа освещения салона ваз 2107.

Я так понял, что работает это следующим образом - когда дверь открываешь, то подается минус на эту самую лампу и она горит. Я нашел провод - белый с черным пунктиром -он же в лампе освещения, подал плюс - лампа загорелась, однако когда открываешь дверь - предохранитель источника поданного плюса сгорает - следовательно, по этому проводу идет масса от открытой двери, верно? - значит, у ентого плафона тупо нет своего плюса или как? и если его нет, где его искать? точнее какой провод отвечает, в схеме есть черный и ии этот белый с пунктиром, но черный тупо уходит в никуда по схеме.
Подскажите, как быть?

у меня 2107

а там получается с одной стороны черный провод.... а с другой, два - один белый, другой с черным пунктиром - один я так понимаю идет от дверей, т. е. когда они открываются - подается плюс, а второй постоянный, чтобы плафон можно было включить просто вручную... Только одного понять не могу, почему когда я у полки, под бардаком - цепляю к этому черному с пунктиром - плюс и открываю дверь - замыкание. Т. е. при открытии двери, выходит, подается минус чтоли?

Александр Охапкин

пред так и обозначен"плафон"если не доходит-смотри под стойкой, у порога (там сыро обычно) и провода на плафоне правильно цепляй -плюс наверху. (белый без полосы)

Кирилл Кириллов

Коротыш у вас где то. Берите контрольку и звоните все цепи которые защищает данный предохранитель.
А с кнопочки идет минус, плюс на лампе постоянно.

kuzyak_v

Минус этн весь кузов. А на кнопку идёт плюс.