Настька Аржанухина

поделитесб рецептом солянки своим ( не из инета) чтоб ребенок мог кушать

Ни
Николай

Говяжий бульон.
Обжаренный лук с морковью, томатной пастой.
Мясо от бульона + примерно 3-4 вида всяких там копченостей, сосисок и тд. .
Сюда же маслины, лимон, зелень, сметана, соль, красный перец. .
Как то так.

Светлана Царева

Замените "вредные" копчености на мясо. Я делаю с телятиной, филе индейки и курицы. Будет полезно и вкусно!

Татьяна Фруктова

Суп-пюре куриный
Курица. Одна луковица средних размеров, морковь. Три столовых ложки муки. Два пучка зелени: петрушка и укроп. Специи: перец черный молотый, шафран, соль. Суп-пюре куриный
Способ приготовления :
Курицу, лук и морковь варить 1 час. За 10 минут до окончания варки бульона положить пучки зелени. Когда бульон будет готов, курицу вынуть, бульон процедить. Пассировать муку. В сковородку с мукой влить два половника готового бульона. Прокипятить. Сваренный лук, морковь и пассированную муку вылить в блендер и перемолоть (можно пропустить два раза через мясорубку) . Процедить сквозь мелкое сито в бульон. Мясо курицы пропустить два раза через мясорубку или размельчить в блендере, выложить в подготовленный бульон. Добавить специи. НЕ КИПЯТИТЬ. Помешивая варить на слабом огне 5 минут. Подавать с гренками.