Анатолий Алексеев

Как герои пьсы"На дне"попали в начлежку? Очень срочно надо зарание спасибо!

Ни
Николай

Разными путями попали в ночлежку герои пьесы, теперь же у них одна судьба, страшная и неотвратимая.
В страшных, нечеловеческих условиях собрались самые разные люди, выброшенные в силу различных обстоятельств из нормальной, человеческой жизни. Это и рабочий Клещ, и вор Пепел, и бывший Актер, и торговка пельменями Квашня, и девица Настя, и картузник Бубнов, и Сатин - все "бывшие люди".
У каждого из них своя драматическая история, но общая участь у всех одна - настоящее у постояльцев ночлежки ужасно, будущего у них нет. Для большинства ночлежников все лучшее в прошлом.

Сатин попал на "дно" после того, как отсидел в тюрьме за убийство.

Барон разорился. Служил в казённой палате, растратил деньги; за растрату казённых денег попал в тюрьму, затем оказался в ночлежке.

Клещ потерял работу, хотя "честный труженик", "с малых лет работал".

Бубнов ушёл из дома "от греха подальше", чтобы не убить жену и её любовника, лишился "своего заведения" и оказался в ночлежке, хотя сам признаётся, что "ленив", да ещё и запойный пьяница, "пропил бы мастерскую" .

Актёр когда-то имел звучную фамилию - Сверчков-Заволжский, но не был на первых ролях (говорит, что играл в "Гамлете" могильщика) , жил в нужде; начал пить, не видя выхода, - спился, "пропил душу".

Слаб душою. Клещ сопротивляется - результат тот же.

Судьба Пепла предопределена уже при рождении: "Я - сызмальства: вор". "Воров сын". Другой дороги нет .

Барон.
Каждый этап его жизни отмечен определённым костюмом.
Эти переодевания символизируют постепенное снижение социального статуса.

Aziz S

А−4: Сатин из-за сест­ры «убил под­ле­ца в за­паль­чи­во­сти и раз­дра­же­нии», попал в тюрь­му, после тюрь­мы ока­зал­ся в ноч­леж­ке.
Б−1: Барон слу­жил в Казённой па­ла­те, за рас­тра­ту денег попал в тюрь­му, затем ока­зал­ся в ноч­леж­ке.
В−2: Буб­нов был скор­ня­ком, вла­дель­цем ма­стер­ской; уйдя от жены, ли­шил­ся «сво­е­го за­ве­де­ния» и ока­зал­ся в ноч­леж­ке.
Сто­ро­жем на даче в Си­би­ри слу­жил стран­ник Лука, ноч­леж­ка для него — это один из пунк­тов его стран­ствий.

Bek-1 Djon

хззхзхзхз