Андрей Талин

как бороться с перхотью. не одна шампунь не помогает

Даша Хандурина

Низорал шампунь. Продается в аптеке. О перхоти забудешь.

Рустам Парпибаев

Облепиха от перхоти

Смешайте растительное и облепиховое масло в соотношение 1:9. Полученную смесь нужно втереть в кори волос и надеть полиэтиленовую шапочку. Подождать час и смыть маску, а затем вымыть голову шампунем. Эту процедуру рекомендуется проделывать 2 раза в неделю. Курс лечения состоит из 10 процедур. Смесь можно хранить в холодильнике не больше недели. Такая маска от перхоти подходит для жирных волос.

Зелень

Эта маска от перхоти делается на основе отвара из семян укропа и корней лопуха. Возьмите 2-3 чистых и измельченных корня лопуха и положите их в эмалированную посуду. Добавьте туда 1 ст. л. семян укропа. Залейте все 0,5 л кипятка и накройте крышкой. Поставьте на огонь и кипятите в течение 10 минут. Затем остудите и процедите. Нанесите полученный отвар на кожу головы. Перевяжите голову хлопковым платком. Спустя 20-30 минут смойте всё шампунем. Высушите волосы естественным путем.

Крапива против перхоти

Выжмите сок из 3-4 молодых листьев крапивы. Слейте его в керамическую посуду, добавьте 2 ст. л. сметаны и взбитый желток. Перемешайте и добавьте 2 ч. л. горчичного масла и 2 ч. л. толокняной муки, чтобы смесь стала густой, как сметана. Перед тем, как вымыть голову, смажьте этой смесью корни волос. Обверните голову полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Через 30 минут вымойте волосы шампунем и ополосните слегка подкисленной водой. Маска используется для избавления от перхоти и при сильном выпадении волос.

Репейное масло от перхоти

Нужно взять 2 желтка, 2 ч. л. репейного масла и 2 ч. л. меда. Всё это тщательно перемешивается, втирается в кожу головы и оставляется на 30 минут. Затем голову следует вымыть шампунем. Маска полезна не только при перхоти, но и при выпадении волос.

Катеринка Сачкова

любой противогрибковый шампунь в аптеках

Александр Николаев

втирайте сок лука за 40 мин до мытья головы, наденьте шапку.

Лариса Парамонова

Есть такая паста, называется Сульсена 2х%. Продаётся в аптеке и стоит около 100руб. всего.

Саша

лучше вообще не пользоваться шампунем против перхоти, а то не отвяжешься от них

ОК
Ольга Криницкая

дерматолог поможет

Сергей Новиков

надо шапку носить такую, что не возникал парник на голове