Zh
Zhenek

самая длинная рельса

Оксана Вершенко

от Москвы до Владивостока

Анастасия Соколова

Самая длинная плеть из сварных рельсов, лежащая на линии Элгин, Джолиет и Восточная (Elgin, Joliet & Eastern), имеет длину 6 042,66 м; она была получена соединением плети длиной 3 489,2 м, уложенной в путь в 1944 г. , с плетью длиной 2 553,46 м, уложенной в 1950 г.

Инна Плужник

С завода до 25 метров. После сварки десятки километров могут быть на бесстыковом пути.

На
Наталья

даже в бесстыковом пути есть стыки через каждые 750-800 метров (точно не помню) иначе не избежать выброса пути при температурных перепадах. в наших суровых климатических условиях.