Маргарита Алексеева

Про КНДР и др. Получается ли, что в современной международной политической обстановке только наличие ядерного оружия...

и межконтинентальных баллистических ракет является условием сохранения самостоятельной политики и суверенитета государства.

Сергей

держи карман шире, они бы уже все просрали в таком случае

Анна Расулова

Сейчас в стадии разработки более эффективные способы уничтожения народа.

Стас Пятак

Надоели дядькам деньги, им нужно зрелище эффектное навороченное 3D Смотри Кино своими глазами)))

Эмма Шлотгауэр

Не только но наличием бравых генералов

Рыжая Ирония

Ну, так скажем, у них и простые вооруженные силы больше чем в РФ. Даже янки побаиваются на КНДР лезть, уж больно дорогую цену придется заплатить в этом случае

Milena

Ну да. Только наличие огнестрельного оружия и массы заложников являются для террористов условием того, что их не арестуют и не предадут суду.

Примерно так звучит твой вопрос.

Дмитрий Попов

Куба, Монголия, Андорра, Люксембург, Монако, Швейцария - прекрастные примеры быть самостоятельными без ядерного оружия.

Светлана

Нет.

Шесть приоритетов (Обобщенные средства управления)

При взгляде с позиций достаточно общей теории управления на жизнь обществ на исторически длительных интервалах времени (сотни и более лет) , средствами воздействия на общество, осмысленное применение которых позволяет управлять его жизнью и смертью, являются:

1. Информация мировоззренческого характера, методология, осваивая которую, люди строят — индивидуально и общественно — свои “стандартные автоматизмы” распознавания и осмысления частных процессов в полноте и целостности Мироздания и определяют в своём восприятии иерархическую упорядоченность их во взаимной вложенности. Она является основой культуры мышления и полноты управленческой деятельности, включая и внутри общественное полновластие.

2. Информация летописного, хронологического, характера всех отраслей Культуры и всех отраслей Знания. Она позволяет видеть направленность течения процессов и соотносить друг с другом частные отрасли Культуры в целом и отрасли Знания. При владении сообразным Мирозданию мировоззрением, на основе чувства меры, она позволяет выявлять частные процессы, воспринимая “хаотичный” поток фактов и явлений в мировоззренческое “сито” — субъективную человеческую меру распознавания.

3. Информация факто-описательного характера: описание частных процессов и их взаимосвязей — существо информации третьего приоритета, к которому относятся вероучения религиозных культов, светские идеологии, технологии и фактология всех отраслей науки.

4. Экономические процессы, как средство воздействия, подчиненные чисто информационным средствам воздействия через финансы (деньги) , являющиеся предельно обобщённым видом информации экономического характера.

5. Средства геноцида, поражающие не только живущих, но и последующие поколения, уничтожающие генетически обусловленный потенциал освоения и развития ими культурного наследия предков: ядерный шантаж — угроза применения; алкогольный, табачный и прочий наркотический геноцид, пищевые добавки, все экологические загрязнители, некоторые медикаменты — реальное применение; “генная инженерия” и “биотехнологии” — потенциальная опасность.

6. Прочие средства воздействия, главным образом силового, — оружие в традиционном понимании этого слова, убивающее и калечащее людей, разрушающее и уничтожающее материально-технические объекты цивилизации, вещественные памятники культуры и носители их духа.

Вывод.
Наличие ядерного оружия относится к самому низкому приоритету.

Влад Степанов

Это правильно только для нормальных стран а не для изгоев. КНДР Иран и им подобные при наличии атома могут вовлечь мир в огромную войну. А вот России ядерное оружие необходимо.

Юлия Глазихина

право сильного никто не отменял

Антон

Конечно, только так. Никто не хочет получить ядерный фугас на свою голову.

Михаил Костин

Да. Именно так. И все ждут, когда заржавеет последняя российская баллистическая ракета и не взлетит последняя "Булава"

Андрей Паршин

Нет, можно еще быть в сильном военном блоке, а можно быть просто никому не нужным, как какая-нибудь Андорра.

Андрей

а ты точно не отнимешь деньги у прохожего, если точно будешь знать, что тебе ничего плохого за это не будет?

Айдер Сейтаблаев

В современной политике по отношению к КНДР только наличие ядерного оружия останавливает пиндосов от нападения на нее.

Наталия Джафарова

Да. Как минимум - защищает от внешнего вторжения и насильственного одемокрачивания.