Аленка Лысенко

Почему если кто-то из родителей работает на несколько ступеней ниже, чем сын или дочь, люди начинают удивляться?

У меня коллега на работе программист. Ему 27 лет. Зарабатывает неплохо, имеет 2 высших образования. Начальство его хвалит. Недавно договорился с начальством, о том чтобы его отца взяли на работу, грубо говоря пропиарил его. И его отца взяли к нам на предприятие охранником, на проходной. С утра когда сын проходит через проходную, они с отцом приветствуют друг друга. У отца зарплата где-то в 2 раза ниже, чем у сына.
И все щас так на них смотрят, удивляются. Мол почему отец не такой, как сын, в кого это сын у него такой. Все начали интересоваться кем работает его мать, и узнали - продавцом в магазине. И щас у нас все говорят: как странно, сын обошёл родителей, в кого это он. .
Почему люди так удивляются? Ведь не обязательно дети такие же как родители. Кроме того, может его родители вовсе не тупые, просто у них не было возможности получить высшее. Ведь в советское время это сделать было очень тяжело

Виктор

дураки потому что, вот и удивляются.
у меня тоже сын пойдет дальше и выше меня, все усилия для этого прилагаю и буду прилагать.

Сергей Журавлев

При чем тут образование? У меня высшее образование, полученное в советское время. А младший (21 ему) получает уже в 3 раза больше. Программист в совместной компании. При этом учится на 5 курсе. тут дело не в образовании, а в востребованности и таланте.

Светлана Садилова

Потому-что кто удивляется, сами никто и дети их никто, от зависти и злобы они удивляются, что могли своего сына выучить и поднять до хорошего уровня. Плевать надо на всех и жить своей жизнью! Моя дочка, тоже будет намммнооого выше меня, она уже три иностранных языка знает, на 2 курсе учится и работает в рекламной, английской компании (маркетологом).

Елена Фоминых

А вас волнует мнение других людей. Да по барабану. Я точно знаю, что наши детки нас "переплюнут", хотя и у меня вышка. а муж к. т. н.

Servak

Пол-моему, это нормально.

Вышли мы все из народа... дети семьи трудовой))

Людмила Брановец

В любом месте люди любят сплетничать, и сплетники бывают злыми и завистливыми. Надо не обращать внимания и радоваться счастливой семье.

Павел Тужилкин

через поколение выстреливают гены )))) потому дети не такие, как родители . а людям пофиг над чем балаболить ))))у нас тоже на работе один парень устроился, пошел вверх и перетянул к себе семью . мать, брата, отца . родители работают по маленьку, а младший брат старшего обошел уже ))))

Екатерина

Просто удивляются, и все, потому что это действительно нечасто бывает так

Екатерина Жуплева

Странные у вас на работе люди, одно могу сказать...

Дмитрий Сиротин

что значит "обошёл"?!вообще то все родители стремятся, чтобы их дети жили лучше и счастливей их. получается, что родители добились своей цели!!