Ди
Дима

К более старшим родителям вопрос. Считаете ли вы своим недочётом тот факт, что ваш сын или дочь начали курить?

Иришка

Если ему/ей хочется курить флаг в руки, лучше пусть родители знают, чем он/она по углам прятатся будет

Евгений Ефремов

Сложно сказать, если конечно рано начали то да. а если уже после 18-19 то тут уже осмысленный выбор..

Кристина Пегова

если до 25 - есть моя ответственность. . если позже, то моей ответственности в том такая малая толика.... с возрастом ребенка толика все меньше. вот старшей почти 18, не курит. я виновата тоже)) ) Младшей 12... надо уже создавать более осознанно отношение.

Оксана Зуева

моя вина конечно есть. Отсутствие времени для полноценного общения с ребенком. Хотя она имеет и объективные причины.

Даниил Малахин

Не считаю)) )
То, что они бросили курить, моей заслугой также не является)))

Hiкмат Тurовоv

пусть ЭТО будет самой большой проблемой в их жизни)

Анна Алексеевна

я сама курю. сын попробовал в 14 лет. не понравилось. потом в18 покурил полгода на прогулкахи сказал-здоровья жалко! больше не начинал. ему 20 лет. если есть у ребенка ум-сам не будет ни курить ни колоться. контроль важен но он не решает проблему. и курение не самый главный недочет в воспитании!

Зоя Семенова

а мои не курят, значит, это мой дочет?

Диана

У моего сына аллергия. Так что у нас никто не курит.

Александр Шеметов

Сыну 21, ведет здоровый образ жизни.... (муж тоже не курит) считаю -моя заслуга.

Юльчик

Мои так считают. Думают, что подали плохой пример (сами оба курят) и поэтому я курю тоже

Лилия Степанова

Считаю. В самое сложное время для сына (подростковый период) я была тяжело больна. Несколько лет. Мне соображать было трудно, не говоря о другом, двигалась с трудом. Воспитанием просто была не в состоянии заниматься. Хорошо, что курение - это самое плохое, к чему он привык. Сейчас 26лет. Хороший сын. Только курит

Mirzokarim Ramazoniev

А моя не курила и не курит, дым на дух не переносит)))