Ра
Раушания

кто сделал первый американский флаг?

Ан
Анастасия

Национальный флаг США — один из старейших флагов в мире. Первым флагом США считается Континентальный флаг, поднятый 2 декабря 1775 года лейтенантом Джоном Полом Джонсом на корабле «Альфред» в гавани Филадельфии.
Флаг для «Альфреда» изготовила Маргарет Мэнни. . Его полотнище состояло из 13 красных и белых равновеликих горизонтальных полос с британским флагом в крыже.
Хотя нет документальных доказательств, подтверждающих авторство рисунка первого звёздно-полосатого флага, историки, однако, полагают, что Фрэнсис Хопкинсон, чья подпись среди других стоит под Декларацией независимости, внёс изменения в дизайн уже существующего неофициального Континентального флага и он стал таким, каким мы его сейчас знаем. По преданию, первый американский флаг сшила швея из Филадельфии — Бетси Росс

Екатерина Сахненко

Андрей, а какая мысль вас привела задать этот вопрос именно в этой теме? У вас флаг американский висит на даче?

Же
Женя

Нее! Футболку бабушка подарила с изображением флага, на новый год!)))

Елена Пилипак

потому что в школе это изучают