Suv And

Если сдаёшь в ремонт по гарантии телефон или планшет, в течение какого времени они должны быть отремонтированы?

Ситуация такая, в М-Видео куплен планшет. К нему же куплен сертификат Программы дополнительного обслуживания на 2 года. На данный момент прошло чуть больше года, ещё почти год в запасе. Планшет перестал включаться вообще. При этом на сетевом адаптере поплавлена пластмасса. Но сам он работает. В таком случае, насколько мне удалось понять вот из этого http://service.mvideo.ru/pdo/?reff=int_footer_pdo "Мы гарантируем ремонт неисправностей, возникших в результате нестабильности сетей питания приборов" и "В течение всего срока действия сертификата Программы дополнительного обслуживания мы произведем ремонт даже в случае неправильной установки товара или неправильного его использования". Выходит, планшет не будут заменять, а отправят в ремонт. При этом, насколько мне известно, есть какое-то временное ограничение, в течение которого товар должны отремонтировать и вернуть работающим. Иначе его обязаны заменить на аналогичный или, если данной модели больше нет, аналогичный по стоимости.
Есть ли какие-нибудь тонкости, которые следует знать в такой ситуации? Может, советы? И каково ограничение ремонта по срокам?

Ан
Анатолий

В зависимости от того, сколько к ним планшетов сдано. Если у них мало заказов то в течении 1-3 дней. если же больше, то растянется на неделю.

Олег Румянцев

Насколько помню, документов, конкретизирующих срок ремонта, как таковых, нет. Но он производиться должен в разумные сроки. Обычно в пределах месяца. Если срок ремонта завышен, вы вправе его оспорить.

Алексей Свиридов

45 рабочих дней по закону.