SA
Suv And

Если сдаёшь в ремонт по гарантии телефон или планшет, в течение какого времени они должны быть отремонтированы?

Ситуация такая, в М-Видео куплен планшет. К нему же куплен сертификат Программы дополнительного обслуживания на 2 года. На данный момент прошло чуть больше года, ещё почти год в запасе. Планшет перестал включаться вообще. При этом на сетевом адаптере поплавлена пластмасса. Но сам он работает. В таком случае, насколько мне удалось понять вот из этого http://service.mvideo.ru/pdo/?reff=int_footer_pdo "Мы гарантируем ремонт неисправностей, возникших в результате нестабильности сетей питания приборов" и "В течение всего срока действия сертификата Программы дополнительного обслуживания мы произведем ремонт даже в случае неправильной установки товара или неправильного его использования". Выходит, планшет не будут заменять, а отправят в ремонт. При этом, насколько мне известно, есть какое-то временное ограничение, в течение которого товар должны отремонтировать и вернуть работающим. Иначе его обязаны заменить на аналогичный или, если данной модели больше нет, аналогичный по стоимости.
Есть ли какие-нибудь тонкости, которые следует знать в такой ситуации? Может, советы? И каково ограничение ремонта по срокам?

Ан
Анатолий

В зависимости от того, сколько к ним планшетов сдано. Если у них мало заказов то в течении 1-3 дней. если же больше, то растянется на неделю.

ОР
Олег Румянцев

Насколько помню, документов, конкретизирующих срок ремонта, как таковых, нет. Но он производиться должен в разумные сроки. Обычно в пределах месяца. Если срок ремонта завышен, вы вправе его оспорить.

АС
Алексей Свиридов

45 рабочих дней по закону.

Похожие вопросы
Должны ли заменить телефон по гарантии???
В течение скольки дней ко мне должны придти по гарантии отремонтировать окна?
Ремонт телефона по гарантии
Видеокарты которые после ремонта, какая должна быть гарантия, сколько по времени?
не могу отремонтировать машину по гарантии.
ударили на стоянке, по страховке в течении какого времени должны отремонтировать?
где в харькове по гарантии можно отремонтировать планшет jk700
Временная замена телефона на гарантийном ремонте
Возьмут ли телефон на ремонт по гарантии если чек порван??
Где можно отремонтировать планшет в Оренбурге