Александр Романцов

потеряла рецепт Медовика - с кремом сгущенка - у кого нибудь есть в запасе?

Ольга

Медовик
мед – 2 ст. л. ;
яйца куриные – 4 шт. ;
сахар-песок – 1 стакан;
мука пшеничная – 2 стакана;
водка – 2 ст. л. ;
какао-порошок – 2 ст. л. ;
сода пищевая – 1 ч. л. ;
бананы;
киви;
ликер (любой) ;
масло сливочное – 300 г;
молоко вареное сгущенное – 2 банки.
Рецепт медового торта:

1. Яйца взбиваем с сахарным песком и постепенно добавляем жидкий мед, водку, гашеную в столовом уксусе соду и муку. Замешиваем тесто.

2. Далее делим его на две части и в одну высыпаем какао, вымешиваем.

3. Затем поочередно выпекаем в хорошо разогретом духовом шкафу в круглой форме, смазанной маслом, две пышки (темную и светлую) . Вынимаем, остужаем.

4. После этого разрезаем каждую пополам вдоль и получаем четыре коржа.

5. Каждый корж смазываем для пропитки ликером (я брала фруктовый) , разведенным наполовину кипяченой водой, и раскладываем их на разделочные доски или пекарскую бумагу.

6. Для получения крема взбиваем сгущенку с маслом (можно положить немного орешков) .

7. На плоскую тарелку или тортницу кладем сначала корж одного цвета, смазываем кремом и раскладываем тонкие банановые кружочки.

8. Накрываем коржиком другого цвета, мажем кремом, а сверху выкладываем кругляшки киви.

9. Таким образом собираем все «сооружение» .

10. Верх медового торта и бока промазываем кремом и посыпаем на свое усмотрение: орехами, крошкой из печенья, шоколадной стружкой и др.
У меня такой рецепт))

Анна

Вот такой очень вкусный

Торт МЕДОВИК!
-1ст. сахара
-2яйца
-2ст. л. мёда
-100г. маргарина
-3ст. муки
-1,5ч. л. соды
Всё смешать (кроме муки) и поставить на огонь, довести до кипения. Затем всыпать муку, замесить тесто (добавив ещё 1ст. муки) и разделить на 5-6 частей .Раскатать каждую часть и положить на противень, наматывая на скалку (что бы не порвать) .

Крем
-500г. сметаны 25%
-1б. варен. сгущёнки
-2ст. л. мёда
-1п. желатина (11гр. +50гр. воды)
Все продукты смешать (кроме желатина, его надо замочить на 1час) и разделить на 2части. Одна часть больше (на все коржи, кроме верхнего и боков), другая меньше.
Готовыё коржи смазать большей частью крема, оставив верхний и бока-которые смажем меньшим кремом с добавлением желатина.