О.
Оксана ...

мультиварка и пароварка, одно и то же, или разные девайсы? В чем отличие?

Ина Чолаку

НА то она и "мульти",что может варить, тушить, пароварить, а пароварка-только пароварить.

Веталий

Это два разных аппарата!... в мультиварке тоже имеется такая функция-Варка на пару, если решите купить Мултиварку. то получите еще, как минимум, штук 10 дополнительных функций-Жарка, Тушение, Молочная каша и. т. д, все зависит от модели мультиварки!...

Нина

мультиварка еще и печь может

Александр

Впервые скороварку для термической обработки сахара изобрел Денни Папен еще в XVII веке. Именно она и стала прародительницей современных пароварок, кашеварок, скороварок и мультиварок.
«Мульти» в слове мультиварка означает множественность, многократность, то есть объединение в себе несколько компонентов. Это бытовая техника, которая вобрала в себя «обязанности» скороварки, кашеварки, пароварки и хлебопечки. Поэтому в мультиварке возможно жарить, выпекать, варить на пару, тушить.

Инна Займенцева

это совсем разно

Лена Евтихова

Разная техника в мульте много функций, в т. ч. пароварка

Олеська Тихонравова

Мультиварка это электрическая кастрюля, пароварка соответственно названию готовит только на пару.

Takhir Vildanov

Мультиварка - это чудо кастрюлька, которая отлично приготовит те продукты, которые вы в нее положите и следить не надо, только выставить режим, в том числе приготовит и на пару, а внизу в это время может еще что-то готовится, у меня она уже пятый год, очень довольна. Тушу в ней, жарю, пеку, варю каши и супы
А чисто пароварка и есть пароварка...

Ольга Сретенцева

в мультеварке есть все -жарка варка выпечка тушение ппароварка фритюрница и т д