Сергей Демьянов

Посоветуйте породу собаки!

Я спортивный человек. Собака нужна для спорта. Время уделять буду столько-сколько потребуется.
Сразу говорю, я ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЮСЬ собак бойцово-декоративных пород. Таких как: русские тои, йорки, шпицы и тому подобные собаки.
Сейчас присматриваюсь к американскому питбультерьеру. Знаю что им нужны роллирование и матчи. О питбулях знаю многое.
Также нравятся стаффы и бультерьеры. Подойдут ли они для занятия спортом?
Хаски-голубые глазки не предлагать! Эту породу настолько сильно испортили гребаные разведенцы что некоторые представители этой породы напрочь отказываются ездить в упряжке.!

ответ для: Karneliya
заводчики питов говорят что для допуска в разведения.

Америка. Манхеттен.
Заводчика называть?

Ольга Петрова

Да? а не скажите зачем им роллирование и матчи? ну это мне так, для общего развития, может я чего не понимаю.. .
Мне кажется у вас информация не верная об этой породе. Если "много" равносильно "Знаю что им нужны роллирование и матчи", то вы не знаете о породе ничего!

Не, ну заводчики могут все что угодно говорить. В питомниках тоже это говорят?
Тогда у меня к вам два вопроса - из какого вы города и название питомника если можно)) )
не, не нужно заводчика называть. В Америке вообще все очень сложно с этой породой, во многих штатах запрещена и разведение беспорядочное, хуже чем в России. Отношение приютов, мне тоже не понятно. Собака ласковая к людям, но агрессивная к собакам, подлежит усыплению ( А зачем Вам собака, у которой родители побывали в боях? Хотите монстра?
Заводчики это не питомники. У нас горе-заводчиков тоже навалом, а толку? Собаку нужно брать в хорошем клубе, где вы не получите щенка со свернутой психикой. Приезжайте в Москву, у нас есть такие)))

Гена

Питбуль! Прыгучий, скакучий, игручий)) )

Мария Васильева

Джек рассел терьер) супер собака) спортивная) красивая) умная собака)

Oygoy Hgo

Так вот и берите стаффа, буля, или пита.. .
Очень спортивные собаки. Будет у вас компаньон для пробежек и активных игр.)

Александр Фатюхин

присмотритесь к доберманам

Станислав Суханов

почитай про уиппетов. вдруг понравится. будете вдвоем бегать. я от этой породы в восторге

Михаил Никитин

Я за стаффа! Для спорта - идеальная собака) Быстрее сами устанете. чем она)

Галина Шевчук

Родезийских Риджбеков посмотрите - спортивные, веселые, игручие...

Кр
Кристина

Так маламута берите! Их не испортили. Крупнее и спокойнее хасей, кушают мало. И не так часто удирают. У меня маламут, очень довольна))