samirmamedov80

посоветуйте породу собак

хочу собаку среднего роста в качестве компаньона в активную жизнь (желательно с фото). знаю мало пород. раньше пыл шарпей.

Роман Афанасьев

Первым делом пришел в голову эрдель-терьер - замечательный компаньон, а также защитник.

Если крупноват, то можно рассмотреть ирландского терьера, цвергшнауцера...

Ольга Юдина

английский кокерджек рассел терьербигль русский спаниелькарликовый пинчер

Елена Царькова

Ротвейлер, лабрадор, восточно-европейская овчарка

Печенина Елена

Наш голден ретривер-ЛУЧШЕ СОБАКИ НЕТ, ну и лабры тоже такие же, только шерсти меньше.

Султан Каландаров

лучшая собака компаньен это ШНАУЦЕР (3 видов). они везде будут вас сопровождать и это порода не то, что лабрадор (очень популярна) эта порода очень резвая и хитрая. у меня самой така собачатена. очень советую. компаньена лучше вы не найдете!!!

Eugene Lemekhov

купи японского хина

Юлия

посмотрите шелти, один минус надо чесать, но она не сваливается (расчёсывать легко) не крупная, умная, собака- компаньон

Юська Лютикова

Могу посоветовать джек-рассела терьера. У меня самой такая собака. Очень весёлые, активные ну и вообще классные! Не очень, то прихотливые, достаточно здоровые. Ещё много могу пород посоветовать, но лучше вы мне напишите на почту (www.katrina10@bk.ru)Опишите по подробнее какую собаку вы хотите. Какие ваши жилищные условия и сколько вы можете уделять времени своей собаке.

Артём Филатов

Лабрадор однозначно

Анна Галайда

вернее и красивее и умнее дворняги нет!!!

Новикова Татьяна

Джек Рассел, Немецкий Боксер (отличная собака, у нас жила) . А вообще разновидности терьеров. Там можно что-то присмотреть

Ал
Александра

Немецкая Очарка или Кокер Спаниель и Джек Рассел Терьер))

Даша

бордер-колли, колли

Esen Umarov

Йорки очень ласковые собачки и очень быстрые .Просто чудо!

Александр Монахов

Заведите ротвейлера или чихуанхау

Ан
Анаст

Лабрадор
Джек Рассел Терьер
Бигль
Овчарка
Спаниель (любые разновидности)
и т. д.

Яковлев Андрей

погуглите.... там и выберете себе подходящего....

Лилиана Бэреску

Австралийская овчарка)