Марат Алмашов

Посоветуйте породу собаки:)

Мне нужна собака среднего или большого размера (не чихуа хуа и не йорк) . Верная, добрая, красивая, весёлая, жизнерадостная, активная. Для частых прогулок и игр.

Анет А

боксер!

Заля Казиева

немецкая овчарка, золотистый ретривер, лабрадор, мителльшнауцер.

Аня Кузнецова

активные, верные, жизнерадостные -немцы, доберманы, шнауцеры. Они еще и защитить могут. Активные и игривые, но не защитники-золот. ретриверы, колли...

Хусен Шахид

мопс такса ну всё наверное

Сергей Винс

Ризеншнауцер, миттельшнауцер.

Александр Горский

Этих пород уйма. Возьмите дворняжку - подарите жизнь. Она и активная. будет и жизнерадостня, будет верной и благодарной. Не гонитесь за породами. Это ни к чему

Андрей Зайцев

Лично я рекомендую вам собаку, породы Французский бульдог. Они очень активные, у меня 2 собаки сей час таких живёт! Они не большого размера, Любому рады!

Лена Морозова

немецкая овчарка или колли) у меня скрещенная нем. овчарка с колли

Виктория Опря

золотистый ретривер или лабродор!! ! очень активные и жизнерадостные собаки! обожают учиться за спасибо) у нас 2 таких дома, собаки няньки:) очень детей любят)

Инга Сабурова

колли или большой пудель .всегда уверен что никого не укусят и не напугают.

Жанна Галькевич

Бернский зенненхунд. не найдешь добрее

Дмитрий Хороший

Эрдельтерьер, большой пудель, колли, миттельшнауцер - самые универсальные породы.