Иван Иванович

посоветуйте породу собаки

нужна порода собаки, которая спокойно сможет жить на улице и в +40 и в -30.
с не длинной шерстью.

Елена Савченко

нет таких собак, вы сами себе противоречите, как она короткошерстная сможет жить в -30?? у нее будет переохлаждение и она помрет (((
А чем отличаються короткошерстные дворняги от короткошерстных породистых?? ? ничем, такая дворняга так же заболеет

Гульчачак

Нет таких.

Игорь

двортерьер

Марина Петрова

Да любую дворняжку!

Евгений Дульнев

дворняга будет спокойно жить да еще и охранять двор как положено. Но любой собаке нужна теплая будка и горячее питание 2 раза в день тем более в мороз.

Валерий Н

среднеазиатская овчарка

Павел Копытцев

купи плюшевую игрушку и изгаляйся над ней как хочешь!

Роман Ковальчук

Немецкая или восточно-европейская овчарка. Эти породы собак более универсальны. И более адаптированны к морозам и жаре.

Александр Лобастов

Лабарадор (короткошёрстный)

Инна Зудина

Нет таких)) ) Это точно)))

Ольга Ющенко

Дворняга, алабай, немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка. С более длинной шерстью - кавказская овчарка, русский черный терьер

Павел Иванюшенков

немецкая овчарка