Ольга Балабаева

подскажите пожалуйста! слышала что нельзя сводить шотландцев с британцами? чем это черевато?

Oльга Aршаева

беспородными котятами

Ал
Александра

А зачем? ! Вам котят дворняжек надо? Так их и так полным полно. Просто поэксперементировать, попортить породу, которую люди создавали и улучшали, на это большого ума не надо Ломать всегда проще, чем создавать.

Юлия Кашина

Тем, что котята от такой вязки будут считаться беспородными. Плюс к этому у этих котят непонятной породной принадлежности (ведь стандарты британцев и скотишей значительно отличаются) могут быть проблемы с костяком и суставами, так как ген фолдовости, отвечающий за складку уха, плохо ложится на тяжёлый, массивный костяк британцев. Да и уши будут плохие в большинстве случаев. Т. е. не "полностью сложенное ушко, вписывающееся в контур голов"!, как положено фолду, а недовислоухие, полувставшие и т. п.

Сравните сами, вот породный скоттиш

А вот межпородное недоразумение.. .

Александр Питч

нельзя !!!эта вязка запрещена с 2004-2005 года. т. к это черевато заболеваниями костяка. Насчет ушей это точно Т. е. соттиш-фолда можно только со скоттиш-страйтом.
Британца только с британкой, так же с шотландцами учитывая уши.

Ceргей М.

Черевато появлением метисов, которые, в большинстве случаев, никому не нужны.

Маруся Гончарова

Зачем их сводить, они в одном государстве живут.

Каменный Лев

Шотландцев с британцами можно. Нельзя вислоухих между собой. Только с прямоухими. Т. е. соттиш-фолда можно только со скоттиш-страйтом.

Эльдар

почему нельзя? Можно! Нельзы сводить вислоухих шотландцев между собой

Наталья Макеева

Сводите на здоровье, а вот скотишей со скотишами нельзя скрещивать)) вот такие получатся пусечки и прямоушки тоже))))

Azamat Amanturov

котята не будут считаться породистыми