Светлана Ильющенкова

Как включить (именно включить! ) вставку символов с клавиатуры по юникоду?

Я конечно блондинка и не умею гуглить, но пока поиск выдает только инструкции по нажатию клавиши альт и набору кода.

А у меня эта функция не включена в ОС, и я пока не нашла, где ее можно включить в настройках, или же какие утилиты установить. Копирование из таблицы символов -- неудобно, гораздо привычнее через альт.

Операционка - windows 7 starter.

По поводу программ: браузеры (ФФ, хром, Опера) , оупен офис, скайп, пиджин.

Например:
∇φ = ∂φ/∂x + ∂φ/∂y + ∂φ/∂z

Ir
Ira

в какой программе нужно вставлять символы?
если это ворд то в меню вставка символов -> другие символы (ворд 2007 или 2010) в окошке "символ" слева внизу есть кнопка сочетание клавиш - выбираете символ - указываете комбинацию клавиш - назначить и теперь в ворде при нажатии этой комбинации у вас будет вставлен необходимый символ