Эдуард Каракай

могли ли декабристы победить? Выскажите свои предположения

Ни
Никита

Почему бы и нет. Дурное дело нехитрое, а России к смутам не привыкать. Другое дело, что шансы на победу резко возросли в том случае, если бы они сами толком понимали - чего, собственно, добиваются, кроме "Константина и жены евонной Конституции".

Алексей

Что сказать? В своей борьбе они на народ не опирались, а без этого какая победа? Они "восстали" по своим, экономическим буржуазным причинам, на народ им было наплевать, а вот убийство Милорадовича им простить нельзя. Кстати, Вы читали "сочинения" Пестеля, какой строй они хотели ввести после своей победы? Напоминает раннего Геббельса.

Де
Денис

По поводу возможной победы декабристов - читайте: Лев Вершинин, "Первый год Республики". Хоть и фантастика, но в самую точку !

Ал
Александр

аони и победили.. . 70 лет длилась победа, а одна тётка по имени Раиса Горбачева
из за своей похоти всё про...!

Дмитрий

Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию» .