Алексей Ершов

есть тут врачи? скажите свои предположения что с бабушкой могли сделать?

моей бабушке 85 лет. она уже лежачая, пролежни везде, почти не разговаривает, бредит. И вот ночью 28 дек начала задываться, вызвали скорую, ее забрали, и что вы думаете? Прошло 8 дней как она там, мы попросили скорую вернуть ее домой потому что ухода за ней там нет!! ! Вернули!! ! Мы были в ужасе в каком состоянии ее вернули!! ! пролежней в 2 раза больше стало!! ! бабушка стонет громко от боли!! ! у нее все руки обколоты чем-то!! ! она бледная, вообще не говорит ничего, глаза еле открывает!!!! как думаете что с ней там могли делать???? мы в шоке!!!! и это называется наши московские больницы!! ! всем скажу это 51 городская больница!! ! УЖАСНАЯ ПРОСТО!

Марина Васильева

А вы платили деньги по уходу за бабушкой? А вы каждый день часами находились у бабушки, ухаживали за ней?
Такова сегодняшняя действительность даже со знаменитыми людьми, не только с вашей бабушкой. Нельзя сдавать в больницу людей такого возраста.
Тем более вылечить бабушку уже невозможно, к вашему сожалению.
Могу только посочувствовать. Жизнь бабушки приходит к концу - смотрите правде в глаза.

Myrza Sarybekov

хм.... ничего с бабушкой не сделали, просто она как и сотни других лежачих осталась без ухода родственников, должной кормежки и совсем одинешенька (((
Вы ходили к бабусе, поворачивали ее каждые 4 часа, сажали, с ложечки кормили?
Никто кроме вас этого не сделает так как необходимо! Не оправдываю мед персонал... это наша дикая действительность в обычных больницах! (
Руки обколоты... вены искали! У бабушки, наверняка низкое давление и соответственно возрасту, состояние сосудистой стенки.... вот и кололи да перекалывали.... эх (

Андрей Ткачев

а в выписке что написано?

Гена Туманов

насчет пролежней это всегда так с лежачим человеком (если он в больнице) никто не будет ходить периодически переворачивать, (( денег санитаркам дать надо было, они б переворачивали
насчет остального не подскажу, диагноз? какие препараты назначены были?
в выписке из больнице это все указано
вызывайте семейного врача на дом
-----
жаль бабулю (

Мадина

это происходит, когда не ухаживают за пролежнями-они растут быстро. Я отцу (Царствие Ему Небесное) мазал пролежни кафарой, а потом облепиховым маслом, и постоянно крутил его, стобы дать воздух к ранам.

Марина Полина

По поводу пролежней - там нет сиделок, чтобы следить за лежачими больными, только родственники, а у пожилого человека в тяжелом состоянии они, к сожалению, образуются очень быстро. То, что руки обколоты - очевидно, ставили капельницы или внутривенные уколы делали. Вам должны были выдать выписку, где написан диагноз и как лечили, с рекомендациями дальнейшего лечения. А вас к ней не пропускали, что ли?