Eвгения Сердюк

Опять небольшой вопрос знатокам древней истории

Почему в древних городах (Баальбек, Маллия) ступени на входе в храмы и дворцы имеют большую высоту? Современному человеку трудно идти по таким ступеням.

Валентинка

каждая следующая ступень символ духовной подготовки и каждый имел право подняться только на ту ступень которой соответствовал своему классу духовности

Ангельское

В Баальбеке ступени выполнены из единого камня, но они устроены под ногу (шаг) обыкновенного человека.