Владимир Соколов

Есть ограничение возраста на продажу презервативов

Галия Туктарова

С 18 лет по предъявлении паспорта.

Геннадий Дьяконов

... вот откуда наши думовцы темы для своих законов находят ...

Светлана Орлова

а кого это должно волновать? аптекаршу?

Ильнара Насырова

Ахахахаааа, ну ты выдал! ! ))) НЕТ, нету!!

Ирина Гущина

Специальных возрастных ограничений на продажу презервативов в Российской Федерации не существует. В аптеках, супермаркетах и других торговых организациях презервативы должны отпускаться на общих основаниях без каких-либо ограничений согласно ст. 426 ГК РФ. Вместе с тем, согласно ст. 28 ГК РФ, мелкие покупки (к каковым относится приобретение презервативов) дети в возрасте до 14 лет вправе совершать с «разрешения» их законных представителей, которое заключается в предоставлении малолетним детям денежных средств для самостоятельного распоряжения.