Мария Козлова

Правда ли. что имеются ограничения по возрасту при продаже квартиры?

Александр Юрьевич

Ограничения по возрасту (максимальному) при заключении договоров купли-продажи (равно как и иных гражданско-правовых договоров) в законодательстве отсутствуют. Подстраховаться можно настояв на нотариальном удостоверении данной сделки (нотариус при удостоверении сделки проверяет дееспособность сторон; конечно, насколько это возможно, т. к. нотариус всё-таки не психиатр, а юрист, но при малейших подозрениях в способности стороны сделки понимать значение своих действий или руководить ими нотариус данную сделку удостоверять не будет) . Справку о том, состоит ли продавец или покупатель на учете в ПНД или нет, Вы самостоятельно получить не сможете ( данные сведения составляют медицинскую тайну и поэтому постороннему лицу не предоставляются).

Ка
Катя

Несовершеннолетний собственник сам продать не может-за него будет действовать его законный представитель или опекун, причем с согласия органов опеки и попечительства.

Больше никаких ограничений по возрасту нет.

Юлия Усачева

до совершенолетия только через опеку

Юля

Никаких ограничений нет. Правоспособность граждан возникает при их рождении и прекращается после смерти. Ограничения по самостоятельному принятию решений и осуществлению своих прав касаются только недееспособных и несовершеннолетних граждан. За таких граждан и в их интересах действуют законные представители (родители, опекуны, попечители).

Юлічка Казіева

Касается только несовершеннолетних. а так продавайте себе на здоровье!!!