На
Надежда

Есть ли игры - обучалки языкам программирования. Типа colobot или сeebot? Если есть

Скажите пожалуйста

Извините за грубость но я не спрашиваю, сколько наизучаешь играясь. Мне просто надо найти такие игры.

Анна Никуленкова

И много наизучаешь играясь?
Программирование, увы, это не игрушки, а серьезный и упорный труд на много лет.
Это если хочешь работать профессионально, а не тупо копировать куски кода из интернета и
потом говорить - "Я написал! ".
То же самое можно сказать и о видеоуроках в интернете - огромная глупость и бесполезная трата времени.
Своего рода то же игрушечка.

Разработка ПО - сложная область и быстроменяющаяся.
Программисты учатся, переучиваются, совершенствуются всю свою жизнь...

Галина Ларионова

Minecraft с модом ComputerCraft - язык Lua.