Rinat Т

языки программирования С++

обработка строк при помощи указателей.
нужно вычислить в строке количество букв (сделано в коде) и рядом с каждой буквой записать заданное пользователем такое же количество букв (ВЫЗЫВАЕТ ТРУДНОСТЬ)
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!! !

#include

#include "work_4.h"

using namespace std;

int main()

{

char tmp [80]; // Объявления массива для строки

char* pS; // Объявление указателя под строку tmp

cout<<"Please, enter string "<
do // Начало цикла, в котором будут вводиться и обрабатываться строки

{

cin.getline(tmp,80); // Ввод строки

pS = new char[strlen(tmp) + 1]; // Выделение памяти под строку и нулевой байт

strcpy_s (pS, strlen(tmp) + 1, tmp); // Копирование строки в pS

if( isdigit(*pS)) // Проверка условия: если цифра ,

break; //то строки больше не вводятся

{// подсчет количества букв в строке

int count (0);

for ( int i (0) ; i < strlen(pS); i++)

if(isalnum(pS[i]))

count++;

cout << "Letters per line : " << count << endl ;

delete [] pS ;

}

Елизавета Косарева

Блин, даже завидно. Где это проходят? Давай махнемся? Ты завтра на работу вместо меня, а я такие задачи решать буду.