Зоя Антоновская

Какой язык программирования лучше

Какой лучше ведь их более 2-х с половиной тысяч или будет правильнее какой легче для новичка

Виктор Пашин

Лучше всего хаскел, окамл или смаллталк.
А так - вопрос уровня "какой автомобиль лучше (до миллиона к примеру) ".

Алина Литвинова

тот который ты лучше знаешь

Елена Голикова

для новичка легче паскаль XD а тот, который востребован, это С# и C++=)

Настенька Новикова

Для новичка конечно - бейсик. А вот посерьезней уже С++ и Паскаль. Учебников много, статьи интернете есть.

Дис Неизвестный

Смотря для каких целей языки ведь разные бывают, если для web разработки то, начинай с html потом графику css, потом php хорошо учи. потом mysql базу учи. а там можешь и C++ навсяк случай подучить (начиная с Turbo Paskal)

Адиль Саалиевич

Самый сложный C++ ,его до 10 лет учить, для новичков лучше всего Delphi или Pascal

Ан
Анна

проще lua вроде уже некуда

Татьяна Сокальская

PureBasic. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4101211
Простой и очень мощный - аналогов нет.
Что угодно можно сделать, программы игры драйверы и т. д. И все это не напрягаясь.