Инна Ушакова

Выбор языка программирования

Что нужно: кроссплатформенная программа (для Windows, Linux, Mac OS 😵 с GUI которая умеет записывать видео с экрана и звук с микрофона. Программа напрямую будет связанна с сервером (то есть отправка данных на сервер) . База данных SQLite.

Вопрос: На каком языке программирования можно будет сделать такую программу, но так, что бы этот язык программирования не делал неудобств (допустим переписывание больше половины кода или только Windows GUI (C# + WinForm)))?

Всем заранее спасибо.

Гу
Гузель

На perl пиши.

Алексей Жохов

Я вам уже советовал PureBasic. http://rutor.org/torrent/206640
Он позволяет компилировать программы под указанные вами платформы.
С видео, звуком и базами данных, работает.
У него есть кроссплатформенная библиотека функций, поэтому мало что придется переписывать при портировании на другую платформу. http://purebasic.com/documentation/index.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/manual.php?id=1104&lng=rus